Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Насосное оборудование в частном секторе

  Для обеспечения комфорта в частном доме или коттеджном поселке небольших размеров никак нельзя обойтись без качественного насосного оборудования. При этом, чем больше мощность системы водоснабжения, тем сложнее стоящая перед нами задача. И как показывает практика, в большинстве случаев одного насоса бывает явно недостаточно.

Ниже мы расскажем о том, какие основные разновидности насосов используются при водоснабжении и водоотведении от частных домов.

Типы насосного оборудования

Планирование инфраструктуры частного домовладения предполагает решение комплекса задач, потому и насосы используются самые разные:

  • Колодезные насосы – применяются для обеспечения дома питьевой и технической водой. Особенности конструкции большинства моделей колодезных насосов позволяют применять их лишь на небольших глубинах – а это значит, что сфера их использования довольно ограничена. Также затруднительно использовать такие насосы в ситуациях, когда водоносный горизонт имеет малую мощность.
  • Скважинные насосы – применяются для водоснабжения в тех случаях, когда водоносные пласты залегают достаточно глубоко. При этом для установки скважинного насоса требуется провести целый комплекс мероприятий, включая пробуривание скважины и обустройство ее устья.
  • Дренажные насосы – применяются в тех случаях, если частный дом стоит в понижении рельефа. В этом случае периодически возникает необходимость осуществления откачки воды из подвалов и погребов, а значит – без дренажного насоса, такого как Zenit APP 1000/2/G50H A1HT-E, не обойтись.

Еще одна категория насосов о которой нельзя не упомянуть – это насосы канализационные. Конечно, система канализации не относится к водоснабжению, но без эффективного удаления сточных и фекальных вод о комфорте в частном доме не может идти речи. Вот почему наряду с другими насосами фекальный насос очень важен!

Размещено: 14.11.2013

← Назад