Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Насосы для канализации

Ключевую роль в надежности канализационной системы вашего дома играет именно насосное оборудование. От него во многом зависит – будет ли система «работать как часы», или значительную часть времени вы будете посвящать «разгребанию» проблем с канализацией. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Какое же насосное оборудование используется для различных канализационных систем?

 

Канализационная система самотечного типа

Самый простой вариант обустройства канализационной системы – безнапорная система самотечного типа. Для такой системы не требуется насосное оборудование, что является одним из ключевых преимуществ.

Другие преимущества самотечной системы:

  • Простота конструкции
  • Низкая себестоимость функционирования

Однако наряду с преимуществами, система имеет недостатки. Так, она практически неприменима в коттеджном строительстве  - перепада высоты банально не хватит для создания необходимого напора. Кроме того, система требует значительное количество воды для промывки, а также – не позволяет использовать для очистки химические средства.

Именно поэтому лучше все же использовать систему с принудительным удалением стоков.

 

Система с принудительной очисткой стоков

Канализационная система с принудительной очисткой стоков выступает альтернативой самотечной системе. В ней движение стоков (фекальных масс) по трубам обеспечивает фекальный насос. Такая система сложнее в проектировании и дороже в эксплуатации, однако для коттеджа является практически единственным полноценно реализуемым вариантом.

Работу такой системы обеспечивает фекальный насос типа Zenit DGB 150. Установка насоса позволяет монтировать сантехнику ниже уровня стоков – а в условиях дефицита площади это иногда бывает необходимым.

В итоге очевидным является тот факт, что качественный фекальный насос – основа надежности всей канализационной системы.  

Размещено: 11.07.2012

← Назад