Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Поднимаем воду из колодца

Если на вашем дачном участке есть колодец, то с высокой вероятностью уровень воды в нем не поднимается ниже полутора – двух метров, а в засушливое время года – опускается еще ниже. Увы, колодцы с низким уровнем воды  -это беда большинства коттеджных поселков, и организация водоснабжения из такого колодца требует особого подхода.

Итак, что же нужно сделать, чтобы система водоснабжения на базе неглубокого колодца работала без перебоев

 

Выбор насоса

Достаточно нелегкой задачей может стать подбор насоса для колодца с низким уровнем воды. Дополнительно эта задача усложняется в том случае, если сам насос достаточно глубокий, и его глубина препятствует использованию поверхностных насосов.

Именно поэтому использовать приходится погружные насосы, среди которых выделяют два типа:

 

Скважинный насос в колодце

Очень часто для колодца используют не специально предназначенные колодезные, а скважинные насосы. Однако, здесь существуют вполне существенные ограничения. Во-первых, скважинные насосы в большинстве своем обладают весьма внушительными (в сравнении с колодезными) габаритами.  Да и стоят они дороже самого качественного колодезного насоса.

В колодце с низким уровнем воды скважинный насос довольно часто приходится устанавливать с рядом нарушений. Объясняется это просто: установить низко – вода будет поступать с примесью песка, а поставить высоко – периодически будет срабатывать защита «сухого хода».

 

Колодезный насос

Оптимальным для такой ситуации является использование специфического колодезного насоса. Для колодцев, в которых есть хотя бы метр воды, может подойти Calpeda MXS-207 или другие колодезные насосы Calpeda. Даже если воды в колодце мало, этот насос обеспечит ее бесперебойную подачу

 

Размещено: 18.07.2012

← Назад