Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Самотек или насос?

 Сооружая канализационную систему частного дома, мы зачастую останавливаемся на самотечной конструкции. И действительно, у нее есть множество достоинств:

  • Во-первых, самотечная система достаточно просто проектируется и изготавливается даже своими руками, без привлечения сторонних высокооплачиваемых специалистов.
  • Для обустройства системы достаточно провести небольшой (сравнительно!) объем земляных работ, после чего  - просто уложить трубы.
  • В качестве коллектора у самотечной системы выступает либо выгребная яма, либо септик.

 

Когда самотек не пройдет

Впрочем, в ряде ситуаций самотечная система  - не самое лучшее решение:

  • Если канализацией пользуются активно, то трубы могут достаточно быстро засориться. Прочистка же – удовольствие весьма сомнительное.
  • При размещении септика или выгребной ямы на возвышении  доставка фекальных масс и вовсе затрудняется, так что насос становится необходимостью.
  • Точно так же не обойтись без насоса, если трубы уложены выше уровня промерзания. В этом случае без насоса засоры в зимний период будут постоянной проблемой.

В качестве насоса можно использовать любую фекальную помпу.  Но если вы ищете модель, сочетающую производительность, надежность и приемлемую стоимость, то рекомендуем обратить внимание на Zenit DGB 150/2/G50V. Это устройство можно использовать как для обеспечения канализации в частном доме, так и на небольшом предприятии – запас мощности позволяет.

Размещено: 10.04.2014

← Назад