Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Как улучшить водоснабжение квартиры

В том случае, когда благодаря нашим коммунальным службам или по иным причинам, в Вашей квартире катастрофически не хватает напора воды, газовый нагреватель не включается, а об использовании душа речь не идет, решить проблему возможно повышением напора воды в системе водоснабжения квартиры. Это можно сделать двумя способами.

 

Решение первое - ставим дома накопительный бак. В него набирается вода до тех пор, пока он не заполнится. Как только нам необходимо воспользоваться водой, мы открываем кран, и вода идет из бака, а не напрямую из системы. Сам накопительный бак необходимо расположить в самой высокой точке квартиры, чаще всего под потолком, в ванной комнате. Таким образом, давления воды хватит на то, что бы нормально пользоваться душем и использовать газовый водонагреватель. Данный способ, наряду со своими достоинствами, имеет некоторые недостатки – необходимо разработать и собрать непростую схему водоснабжения квартиры таким образом, что бы при отсутствии воды в системе, вода из наполненного водой бака, все же, попадала в водопроводный кран. Это решается с помощью врезки специального клапана в установленный бак.

 

Решение второе – установка насоса, повышающего давление в водопроводной сети квартиры. Ставится такой насос сразу же после входного водопроводного крана. Подобные насосы имеют автоматический электрический выключатель. При установке, насос, как уже говорилось, врезается в водопроводную систему квартиры и включается в электрическую сеть. Работает автоматически – при открытии любого водопроводного крана в квартире, давление воды поднимает специальный флажок в электрической схеме выключателя и подается напряжение на сам насос. При закрытии крана давление воды в системе ослабевает, флажок опускается, а насос, соответственно, обесточивается. Подобная схема имеет один существенный недостаток - при отсутствии воды в системе водоснабжения дома, в квартире воды то же не будет – взяться-то ей не откуда. Зато, даже при самом слабом напоре воды в системе, насос поднимает давление в системе водоснабжения до 2 атмосфер.

 

Возможно комбинированное решение – установка в квартире и повышающего насоса и накопительного бака. Необходимо заметить, что повышающие насосы китайского производства зачастую издают много шума, нечетко срабатывает автоматика и срок службы их недолог – 3-4 года. Насосы европейских фирм, например Grundfos, и работают тише, и «живут» дольше.

Размещено: 20.12.2011

← Назад