Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Мотопомпы и насосы: в чем разница?

Среди всего разнообразия насосного оборудования  выделяют два больших класса: насосы и мотопомпы. И довольно часто возникает вопрос – а в чем же состоит принципиальная разница между этими устройствами?

Главное отличие между насосом и мотопомпой -  это отличие в источнике питания. Насосы, как правило, работают от электроэнергии, в то время как основой мотопомпы является двигатель внутреннего сгорания (различают дизельные мотопомпы и мотопомпы на бензиновых двигателях).  Благодаря компактным размерам, мобильности и высокому уровню автономности мотопомпы имеют широкий спектр применения. К примеру, мотопомпа будет практически незаменимой там, где нет источника электроэнергии – на стройке, при сельскохозяйственных работах и т.д.

 

Применение мотопомп

Для чего же используются мотопомпы? Благодаря автономности бензинового или дизельного двигателя мотопомпа может быть  использована там, где ни один насос не будет работать ввиду отсутствия электроженергиию. Вот почему мотопомпы применяют для осушения территорий, которые были затоплены, или же  для полного или частичного осушения болот. Мотопомпы меньших габаритов, такие как Robin-Subaru PTG208ST, применяются для дренажа канав, котлованов, заиленных ям и других резервуаров.

Весной мотопомпы широко применяются коммунальными службами для осушения затопленных подвалов. Также если вы являетесь хозяином частного дома – мотопомпа поможет вам обеспечить дренаж подвала, если он периодически потопляется из-за высокого уровня грунтовых вод.

 

Мотопомпы и качество воды

В зависимости от того, какую жидкость необходимо перекачать, вам могут понадобиться мотопомпы разного типа. Мотопомпы для загрязненной и чистой воды имеют различия в строении насосной части – вот почему для наполнения бассейна подойдет одна мотопомпа, а для дренажа канавы – такая, которая сможет перекачивать воду с частицами диаметром до 30-40мм.

 

Размещено: 19.11.2012

← Назад