Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Применение циркуляционных насосов в отопительных системах

В частных загородных домах серьезной проблемой может стать не только отсутствие горячей воды в трубах, но и отопление помещений. Большинство отопительных и водонагревательных систем для корректной работы требуют поддержания в трубопроводе определенного давления теплоносителя. И самый простой способ добиться этого – купить циркуляционный насос.

Область применения циркуляционных насосов довольно широка. Эти насосы устанавливают:

  • В геотермальных системах
  • В радиаторных системах
  • В системах типа «теплый пол»
  • В системах горячего водоснабжения

Среди преимуществ циркуляционных насосов следует выделить производительность, экономичность, малое энергопотребление, компактные размеры и практически бесшумную работу.

 

Встроенные реле

Дополнительно оптимизировать работу циркуляционных насосов  можно за счет встраивания в их конструкцию специального термореле. Данное реле реагирует на наружную температуру, и управляет работой циркуляционного насоса за счет термодатчиков. В зависимости от потребностей системы изменяется частота вращения лопастей ротора – а это значит, что насос работает только тогда, когда это нужно. Во-первых, такое реле существенно экономит электроэнергию (а значит – и финансы), а во-вторых – оптимизация давления в системе и стабильная подача воды продляет срок службы приборов отопления.

 

Устройство циркуляционных насосов

Конструкция насосов данного типа достаточно проста. Корпус большинства моделей (к примеру Dab VS 35/150 или Dab BPH 120/250.40M) выполнен из штампованного алюминия, однако есть модели с чугунным, стальным или даже литым бронзовым корпусом. В корпус встраивается керамический или стальной ротор с колесом-крыльчаткой из технологического полимера. Это колесо, вращаясь, обеспечивает движение теплоносителя.

Циркуляционные насосы привлекательны еще и тем, что их ремонт и замена не представляют трудностей даже для неопытного мастера. И все же, если вы хотите, чтобы ваша отопительная система работала исправно – доверьте такие работы как подбор и установка насосов профессионалам.

 

Размещено: 20.11.2012

← Назад