Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Водоснабжение из подземных источников

Водоснабжения, которое осуществляется из подземных водных источников, напрямую зависит от глубины, на которой залегают водоносные пласты. В качестве звеньев системы водообеспечения могут применяться буровые (трубчатые) колодцы, дренажные трубы (горизонтальные водосборы), которые укладываются в пределах уровня залегания воды.

 

Для родниковых вод используются приемные камеры, каменные резервуары (каптажные сооружения). Располагаются они в местах, где наблюдается наиболее интенсивный выход родниковой воды.

 

Для обеспечения водоотведения и водоснабжения, поднятия воды из подземных источников в основном применяются центробежные насосы. Не менее эффективны полупогружные насосы, которые вместе с электродвигателем опускают в колодец под уровень воды. Весь механизм заключен в водонепроницаемый кожух. При использовании напорных (артезианских) вод уровень воды в колодце после его сооружения устанавливается над водоносным пластом. При водоснабжении коттеджа из артезианских скважин фиксируются самоизливания воды на поверхность земли из колодца.

 

Системы отопления и водоснабжения населенных пунктов, не зависимо от их типа, относятся к зонам санитарной охраны.

Размещено: 01.12.2011

← Назад