Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Промышленная группа

Большинство бытовых насосов, представленных на современном рынке, отличаются сравнительно узким спектром применения. Пожалуй, здесь можно упомянуть насосы для водоснабжения (колодезные, скважинные и поверхностные), канализационные насосы, насосы для отопительных систем и еще несколько категорий.

В отличие от бытовых насосов промышленное насосное оборудование отличается разнообразием категорий и моделей, при этом разобраться во всем этом неподготовленному человеку довольно сложно. Поэтому при подборе насосного оборудования промышленного класса важно в первую очередь четко понимать – какую задачу должен решать насос, и какие характеристики являются для него ключевыми.

Так, к примеру, для ряда насосов будет не так важна производительность (т.е. объем жидкости, перекачиваемый за единицу времени), как надежность и отказоустойчивость. А вот для химических насосов на первый план выходят характеристики материала, из которого насос изготовлен, иначе такой аппарат долго не проработает.

 

Типы промышленных насосов

Среди промышленных насосов наиболее широко представлены следующие типы насосного оборудования:

  • Насосы для дренажа – предназначены для удаления избытков жидкости из ванн, резервуаров, а также – из подвалов зданий и сооружений
  • Циркуляционные насосы (такие как насос Grundfos UPS 32-80) – поддерживают определенное давление в трубопроводе. Чаще всего  насосы циркуляционного типа используются в отопительных системах, где очень важно, чтобы теплоноситель постоянно находился под давлением.
  • Химические насосы – используются, как следует из названия, в химической промышленности. Главная характеристика таких насосов – степень их устойчивости к агрессивным жидкостям (кислоты, щелочи, растворители…)

Естественно, промышленная группа насосов гораздо больше, и более подробно ознакомиться с ней вы можете в каталоге.

 

Размещено: 05.03.2013

← Назад