Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Виды и особенности дизель-генераторов

 Дизельные генераторы сегодня широко используются как в быту, так и на производстве. За счет применения этих устройств процесс энергоснабжения осуществляется даже там, где невозможно обеспечить электрификацию другими способами – на строящихся объектах, в удаленных районах и т.д.

Типы генераторов

По большому счету все дизельные генераторы можно разделить на две группы:

  • Генераторы большой мощности с жидкостным охлаждением
  • Маломощные генераторы с воздушным охлаждением

Устройства из перовой группы применяются в качестве основного источника питания, в то время как генераторы с воздушным типом охлаждения могут быть использованы в качестве источника резервного энергоснабжения на случай отключения тока в сети.

В некоторых классификациях также выделяются однофазные и трехфазные генераторы, работающие на дизельном топливе.

  • Однофазные генераторы могут выдавать либо 220, либо 380 Вольт
  • Трехфазные генераторы могут выдавать оба этих напряжения одновременно, что, естественно, боле удобно.

При выборе дизельного генератора очень важно ориентироваться в производителях данной техники, ведь, как правило, качественные генераторы производятся промышленными группами с мировыми именами.

Особого внимание заслуживают генераторы от компании Subaru, такие как представленная в нашем каталоге модель Subaru ED 6.0/230-SLE. Эти генераторы отличаются высокой мощности при достаточно экономном расходе топлива, кроме того, компактные размеры генераторов позволяют использовать их там, где более крупные модели просто не разместились бы.

К тому же генераторы этой марки специально адаптированы для работы с отечественными горюче-смазочными материалами. Это также является дополнительным аргументов в пользу генераторов Subaru.

Размещено: 07.11.2013

← Назад