Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Водоснабжение - что как и почему

Водоснабжение – это совокупность мероприятий, в результате проведения которых частные и коммерческие строения, а также предприятия различной специализации обеспечиваются водой. Система водообеспечения, или водопровод, в большинстве населенных пунктов является централизованной, и состоит из ряда инженерных конструкций. Существует перечень предприятий, не относящихся по своей классификации к централизованной системе водоотведения и водоснабжения. Это нефтеперерабатывающие, металлургические, химические предприятия.

 

Источники водоснабжения

 

Для подведения водообеспечения и отопления используются источники воды природного происхождения: поверхностные и подземные.

 

  • Поверхностные источники. К ним относят открытые водоемы: озера, реки, моря, открытые водохранилища. Используется такая вода для обеспечения промышленных предприятий и различных крупномасштабных сооружений в больших населенных пунктах.

 

 

Современные экологические условия не позволяют обеспечить все население водой из подземных источниках. В условиях ограниченности природных ресурсов для обеспечения водой используются поверхностные воды, которые подвергаются предварительной тщательной очистке.

Размещено: 01.12.2011

← Назад