Заказ товара
Ваше имя
Ваше email
*Ваш телефон
доп. информация
×
Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

×



Мотопомпа или насос – что выбрать?

Современный рынок насосного оборудования довольно насыщен. И даже если не углубляться в обсуждение конкретных моделей и категорий насосного оборудования, то все равно перед любым пользователем встает вопрос: что выбрать – насос или мотопомпу?

 

Разница между насосами имотопомпами

Чтобы вы могли ответить на этот вопрос, и выбрать именно то оборудование, которое вам нужно, мы проанализируем принципиальные отличия этих двух типов насосных устройств.

Первое  - и самое главное – что отличает насос от мотопомпы – это источник питания. Как правило, насосы работают от электрической сети, следовательно, использовать их можно только там, где есть источник электроэнергии. А вот мотопомпы приводятся в движение за счет работы двигателя внутреннего сгорания. В зависимости от типа двигателя, различают:

Следовательно, если вам необходима работа насосного оборудования в автономном режиме (без доступа к электросети) – выбирайте мотопомпу!

 

Спектр применения мотопомп

Насосы каждого типа имеют четко разграниченные ниши, в которых они используются. Мотопомпы же с одной стороны, более универсальны, но с другой – неприменимы для многих задач. К примеру, мотопомпа может быть использована для дренажа канав, осушения подвалов, подачи воды на сельскохозяйственные угодья. А вот для обеспечения водоснабжения жилого дома понадобится уже насос  - колодезный или скважинный.

Именно это различие и составляет главную функциональную разницу между насосами и мотопомпами. Следовательно, если вы будете знать, для решения какой задачи вам необходимо оборудование – сделать правильный выбор вы сможете очень легко!

 

Размещено: 27.02.2013

← Назад